Сват Трампа приедет летом в Беларусь

© Sputnik / Робертс Вицупс"Наивные путешественники" въезжают в Новогрудок
Наивные путешественники въезжают в Новогрудок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обычно Чарльз Кушнер приезжает в Беларусь с внуками и сам проводит для них экскурсию по Новогрудку.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Американский миллиардер и сват президента США Дональда Трампа Чарльз Кушнер летом собирается посетить Новогрудок, об этом СМИ рассказала основатель и куратор новогрудского Музея еврейского сопротивления Тамара Вершицкая.
В конце января Вершицкая встретилась с отцом зятя американского лидера в Нью-Йорке.
"Во время встречи он пообещал и далее оказывать ему материальную поддержку. А еще говорил о том, что снова приедет в Беларусь этим летом и привезет сюда одного из внуков, которому исполняется 13 лет", - рассказала Вершицкая.
Когда именно, Чарльз Кушнер приедет в Новогрудок не уточняется.
К слову, это будет уже пятый приезд свата американского президента в Беларусь. Каждый раз он приезжает сюда с внуками и проводит для них экскурсию. Правда, останавливаются они не в Новогрудке, а в одной из минских гостиниц.
По словам Вершицкой, летом Чарльз Кушнер посетит Мемориальную стену, построенную в память о 227 евреях, которым удалось сбежать в 1943 году из гетто через туннель. Кушнер-старший пожертвовал на ее строительство 36 тысяч долларов.
Sputnik уже рассказывал историю семьи Кушнер, живших в Новогрудке и бежавших из гетто.
В феврале во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с госсекретарем США Майклом Помпео глава государства рассказал гостю о белорусских корнях зятя Трампа.
Лента новостей
0