Почта Польши прекратила отправлять посылки в Китай

© Photo : Poczta PolskaСортировка почты в Польше
Сортировка почты в Польше - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поляков предупредили, что уже высланные в КНР посылки могут попасть к адресатам с некоторой задержкой.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Почта Польши прекратила отправлять посылки в Китай по причине закрытия авиасообщения с данной страной из-за коронавируса, соответствующее заявление  компания распространила во вторник.

Карнавал в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Бразилия не захотела отменять карнавал из-за коронавируса

Ранее авиакомпания LOT на фоне распространения в КНР нового типа коронавируса продлила приостановку полетов в Китай до 29 февраля.

"В связи с прекращением авиаперевозок в Китай и отсутствием других средств доставки корреспонденции в эту страну Почта Польши приостанавливает прием посылок, предназначенных для этой страны", – сообщили в компании.

Кроме того, поляков предупредили, что уже высланные в КНР посылки могут попасть к адресатам с некоторой задержкой.

При этом Почта Польши напомнила гражданам страны, что риск заражения коронавирусом от посылок, полученных из КНР, отсутствует.

В декабре власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV. К настоящему времени число заразившихся в КНР превысило 20 тысяч человек, 425 умерли. За пределами Китая зафиксировали почти 150 случаев заболевания. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0