Посольство Ирана открыло книгу соболезнований

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани
В посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани - Sputnik Беларусь
Подписаться
Любой желающий может оставить в здании дипмиссии запись в книге в память о главе подразделения "Кудс", а также жертв авиакатастрофы украинского самолета.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. В посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани и крушением украинского самолета в Тегеране.

Запись в память о командующем силами Корпуса стражей исламской революции и жертвах авиакатастрофы приехали сделать заместитель начальника управления Азии и Африки МИД Беларуси Игорь Белый и председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Савиных.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗапись в книге соболезнований сделал заместитель начальника управления Азии и Африки МИД Беларуси Игорь Белый
Посольство Ирана открыло книгу соболезнований - Sputnik Беларусь
Запись в книге соболезнований сделал заместитель начальника управления Азии и Африки МИД Беларуси Игорь Белый

Высокопоставленный иранский военнослужащий был убит американскими военными 3 января в Багдаде. В ответ на устранение Касема Сулеймани иранские власти нанесли ракетный удар 8 января по двум американским военным объектам в Ираке.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Савиных в посольстве Ирана
Посольство Ирана открыло книгу соболезнований - Sputnik Беларусь
Председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Савиных в посольстве Ирана

Утром 8 января самолет Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" разбился после вылета из международного аэропорта Тегерана имени имама Хомейни. На борту самолета летели 168 пассажиров и 9 членов экипажа, выживших нет. Сейчас ведется расследование обстоятельств инцидента.

Лента новостей
0