Как будет работать столичный общественный транспорт в новогодние праздники

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтобус на остановке
Автобус на остановке  - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Минсктранс" скорректировал расписание общественного транспорта в конце декабря и начале января в соответствии с утвержденным президентом графиком выходных и рабочих дней.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Как будет организовано движение общественного транспорта в выходные и праздничные дни в конце декабря и начале января рассказали в ГП "Минсктранс".

Октябрьская площадь - в отражении новогоднего шара - Sputnik Беларусь
Теперь окончательно: правительство установило график выходных на Новый год

Расписание работы общественного транспорта в столице скорректировали в соответствии с утвержденным президентом графиком выходных и рабочих дней. Так, 25 декабря, 1, 2, 5-7 января городской пассажирский транспорт будет ходить по графику воскресенья, 4 января – по графику будней.

Из-за того, что 1 и 6 января будет изменен режим работы многих крупных торговых предприятий Минска, автобусы №76Э, №83Э, №89Э, №114С, №125 и №151Э работать не будут. В те же дни на автобусных маршрутах №130, №134С и №140 уменьшат количество подвижного состава.

Кроме того, с 1 января по выходным дням и с 3 января по будним дням отменяют рейс троллейбуса №29 "ДС Калиновского – Площадь Мясникова", который должен отправляться от ДС "Калиновского" в 23:55. С 3 января по будним дням этот же троллейбус от ДС "Калиновского" будет выезжать в 23:39 вместо 23:35.

Ранее сообщалось, что изменения коснутся работы городского и пригородного общественного транспорта 24, 28, 30 и 31 декабря, а также с 1 по 7 января.

"Минсктранс" рекомендует пассажирам учитывать эти изменения при планировании поездок в выходные и праздничные дни.

Лента новостей
0