Новогодний праздник подарят молодым витебчанам с ограниченными возможностями

© Pixabay / maria-anneИнвалидная коляска, архивное фото
Инвалидная коляска, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году мероприятие будет проходить в течение двух дней, поскольку всех желающих вместить одновременно не получится.

ВИТЕБСК, 12 дек – Sputnik. Городской праздник для молодых людей с ограниченными возможностями пройдет в культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина" уже в третий раз.

В отличие от прошлых мероприятий, в этом году праздник растянется на два дня и пройдет 19 и 20 декабря.

Дед Мороз и девочка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хоспис ищет Дедов Морозов для тяжелобольных детей в Гродно

"В этом году мы планируем пригласить на праздник 100 человек с ограниченными возможностями, 50 в один день и 50 – во второй. Это сделано для того, чтобы все люди на празднике разместились комфортно, ведь каждому нашему гостю требуется сопровождающий, в итоге получается, что на праздник приходит в два-три раза больше посетителей", - подчеркнули в культурно-историческом комплексе.

Мероприятие рассчитано на молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет и будет длиться около двух часов. За это время мастера комплекса проведут мастер-классы по нескольким видам ремесел, при этом гости смогут забрать сувениры, которые сделают. Кроме того, артисты покажут развлекательную новогоднюю программу.

Отмечается, что каждому приглашенному на мероприятие будет вручен именной пригласительный.

Организаторам праздника все эти годы помогают студенты-волонтеры из Медицинского университета, которые не только проводят различные подвижные игры, мастер-классы и рассказывают о том, как укрепить физическое здоровье, но и проводят обследование людей с ограниченными физическими возможностями.

В конце мероприятия всем гостям раздадут подарки.

Читайте также:

Лента новостей
0