Стало известно, что чаще всего "гуглили" белорусы в 2019-м

© Pixabay / PhotoMIX-CompanyПланшет с логотипом Google на экране
Планшет с логотипом Google на экране - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первую пятерку поисковых запросов попали Юлия Началова, Анастасия Заворотнюк и последний сезон "Игры престолов".

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Поисковик Google назвал самые популярные темы, которые искали в уходящем году пользователи из Беларуси.

Интернет-гигант представил отчет "Год в поиске", в котором назвал самые востребованные темы пользователей.

Офис компании Яндекс в Москве - Sputnik Беларусь
"Яндекс" представил альтернативную карту метро Минска

В общем рейтинге самых популярных запросов лидирует певица Юлия Началова, скончавшаяся в этом году в результате болезни. На втором месте – актриса Анастасия Заворотнюк, чьим состоянием здоровья сегодня интересуются многие. Третье место занимает последний сезон "Игры престолов".

Наконец, четвертое место в списке самых интересных белорусам тем занимает "Евровидение", а пятое – президент Украины Владимир Зеленский.

В рейтинге персон после Началовой, Заворотнюк и Зеленского идут скончавшиеся Децл и Алла Вербер. Самыми популярными фильмами являются последние "Мстители", "Джокер", "Однажды в Голливуде", "Полицейский с Рублевки" и "Оно 2".

Среди сериалов после "Игры престолов" в рейтинг входят "ИП Пирогова", "Чернобыль", "Мамы чемпионов" и "Ничто не случается дважды". Среди телешоу после "Евровидения" белорусы искали "План Б", "Битву экстрасенсов", "Оскар" и "Форт Боярд".

Наконец, белорусы интересовались следующими покупками: вентилятор, авто в Германии, кондиционер, велосипед и электросамокат.

Лента новостей
0