Пять задержанных на польско-белорусской границе тигров прибыли в Испанию

© Pixabay / GellingerТигр
Тигр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Десять хищников везли в Россию из Италии, из-за ненадлежащих условий содержания один из них умер, остальные находились в истощенном состоянии.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Хищники, которых везли из Италии в Россию и задержали на польско-белорусской границе, прибыли в центр спасения диких животных в испанской провинции Аликанте, сообщили в центре AAP Primadomus.

"После тяжелого рабочего дня тигры Аква, Мерида, Топ, Сансон и Софти уже в своем новом доме, отдыхают и начинают восстанавливаться. Измученные, но счастливые, что они наконец-то здесь!" – отметили в центре.

Тигр - Sputnik Беларусь
Видео
Худые и грязные: появилось еще одно видео с вывезенными с границы тиграми

В пути животных сопровождали ветеринары, которые следили за состоянием здоровья зверей.

Напомним, что грузовик с десятью животными выехал из итальянского города Латина в Дагестан 22 октября. Тигры содержались в ненадлежащих условиях: клетки не были предназначены для перевозки крупных кошачьих, также их неправильно кормили.

На белорусском контрольно-пропускном пункте перевозчик был задержан из-за проблем с оформлением ветеринарных сертификатов, несколько дней тигры провели на границе. В результате одно животное погибло, остальные находились в тяжелом состоянии.

Четверых хищников приютили в Польше: два осталось в зоопарке Познани (состояние животных не позволяло их транспортировку), еще двух направили в зоопарк недалеко от города Члухув. Гражданин России, перевозивший зверей, задержан польской стороной. Ему будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране животных.

Центр начал процедуру оформления прав собственности на тигров.

Лента новостей
0