Таможня будет работать в усиленном режиме на "длинных выходных"

© Photo : ГТК БеларусиПункты пропуска на белорусской границе оснастили электронными табло
Пункты пропуска на белорусской границе оснастили электронными табло - Sputnik Беларусь
Подписаться
С контролирующими службами сопредельных государств проведены необходимые переговоры об оперативном реагировании в случаях возникновения нештатных ситуаций.

МИНСК, 7 ноя - Sputnik. Белорусские таможенные службы будут работать в усиленном режиме в предстоящие выходные, сообщили Sputnik в Государственном таможенном комитете (ГТК).

В ближайшие "длинные выходные" ожидается увеличение транспортных потоков через границу республики.

Первый в Беларуси электропоезд межрегиональных линий бизнес-класса - Sputnik Беларусь
БЖД пустит 50 дополнительных поездов на ноябрьские праздники и каникулы

"В связи с этим таможенными органами принимаются необходимые организационные и технические меры для обеспечения максимально возможного пропуска физических лиц и транспортных средств", – сообщили на таможне.

Так, накануне ноябрьских выходных в республиканских пунктах таможенного оформления организованы дополнительные рабочие места должностных лиц таможенных органов, увеличено количество сотрудников в дежурных сменах.

"К слову, в каждой таможне существуют "горячие резервы", сформированные из должностных лиц административных аппаратов, которые в случае необходимости своевременно будут направлены для работы в пункты пропуска", – добавили в комитете.

Кроме того, с контролирующими службами сопредельных стран были проведены необходимые переговоры об оперативном реагировании в случаях возникновения нештатных ситуаций.

Лента новостей
0