Дорожает официальный трансфер в Национальный аэропорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для пассажиров с маленькими детьми до двух лет сохранится скидка, при этом за детское автомобильное кресло дополнительную плату не возьмут.

МИНСК, 25 окт – Sputnik. Услуга "Трансфер", которую предоставляет Национальный аэропорт Минск, дорожает с 1 ноября этого года, соответствующая информация размещена на сайте воздушной гавани.

Единый тариф вырастет на 10 рублей и составит 40 рублей. За эти деньги пассажир сможет доехать на любом авто из аэропорта в любую точку Минска. При этом тариф для пассажиров, которые предпочитают автомобили повышенной комфортности, останется неизменным и составит те же 40 рублей. Не меняется и плата за возможность добраться до Минска на микроавтобусе на 17 посадочных мест – 120 рублей.

Чемоданы и сумки туристов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Нацаэропорт разрешил самостоятельно регистрировать и сдавать багаж

Если трансфер из аэропорта заказан по нескольким адресам в Минске, то каждый последующий адрес, кроме первоначально указанного, оплачивается дополнительно в размере 10 рублей.

Тариф на перевозку пассажиров по Беларуси рассчитывается индивидуально, исходя из километража и времени в пути.

В аэропорту также напомнили, что для пассажиров с маленькими детьми до двух лет продолжит действовать скидка – тариф в любую точку Минска составит 35 рублей. За возможность воспользоваться детским креслом дополнительных денег не возьмут.

Официальный трансфер до последнего времени был самой доступной, помимо общественного транспорта, возможностью добраться до аэропорта. После того, как в интернете стали появляться истории о таксистах-предпринимателях, выставляющих пассажирам огромные счета, Национальный аэропорт разместил в здании аэровокзала информационные таблички с указанием честной цены поездки до города.

Читайте также:

Лента новостей
0