Отопление уже включают, но многим придется померзнуть

© PixabayКот под одеялом
Кот под одеялом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сроки включения отопления по техническим причинам несколько растянуты – у кого-то батареи потеплеют только во второй половине недели.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Отопительный сезон начался в Беларуси вместе с первыми ночными заморозками, сообщает Sputnik.

Решение о включении отопления накануне приняли практически по всей стране. В ближайшее время батареи нагреются в социальных объектах (школах, детсадах, поликлиниках и больницах), а также в жилфонде.

Когда за последние 20 лет включали отопление в Минске | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Когда за последние 20 лет включали отопление в Минске: в этом году – рекордно рано

Старт отопительного сезона в Беларуси совпал с первыми ночными заморозками: после захода солнца столбики термометров по республике опускаются до -4 градусов.

Впрочем, отопление появится не у всех одновременно. Из-за технических причин сроки несколько растянуты: первые потребители будут получать тепло уже во вторник, другим останется ждать второй половины недели.

Согласно действующим нормам, у всех потребителей отопление должно появиться в течение пяти дней – то есть до 29 сентября. В целом же работы по развоздушиванию и наладке системы отопления могут занять до 10 дней.

Судя по прогнозу погоды, ночные заморозки будут повторяться, поэтому многим еще придется немного потерпеть холод в своих домах.

Читайте также:

Лента новостей
0