Караев пообещал реагировать на критику в СМИ и обращения граждан

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр внутренних дел Юрий Караев
Министр внутренних дел Юрий Караев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава МВД намерен усилить свое влияние на соблюдение дисциплины в органах внутренних дел.

МИНСК, 5 сен – Sputnik. МВД усилит работу с обращениями граждан и реагирование на критические публикации в СМИ, об этом заявил глава МВД Юрий Караев журналистам после того, как вышел от президента.

Глава МВД проверил, как в Дзержинском районе убирают урожай – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Глава МВД проверил, как в Дзержинском районе убирают урожай – видео

Глава государства Александр Лукашенко в четверг принял с докладом нового министра внутренних дел Караева, на посту руководителя ведомства тот находится менее 100 дней.

"Будем более тщательно, детально разбираться с каждым заявлением, чтобы не получилось так, что граждане обращаются к нам, и мы везде им даем какие-то стандартные ответы и отписки", – цитирует министра Караева информационное агентство БелТА.

По его словам, милиция будет разбираться в каждом случае, смотреть, в чем все-таки сотрудники органов внутренних дел нарушили права граждан, где-то вели себя, может, не совсем корректно и несдержанно.

"Будем давать им принципиальную оценку, чтобы люди и общество нас услышали и увидели, что мы не глухи и реагируем", – подчеркнул министр.

О критике в СМИ

По его словам, МВД будет по-новому реагировать и на критику в СМИ, в том числе негосударственных и в интернете.

Министр внутренних дел Юрий Караев  - Sputnik Беларусь
Президент похвалил нового главу МВД

"Ведь они тоже откуда-то эти материалы берут, и не все они придуманные или клевета. Где-то под ними какие-то основания, значит, есть. Чтобы не было безнаказанности и вседозволенности тех, кто от имени власти может обладать какими-то привилегиями, как им кажется", – сказал он.

"Все должны четко, как люди в погонах, прежде всего соблюдать свои обязанности и помнить, что служат народу, гражданину, обществу, защищают его права", – подчеркнул министр.

О дисциплине

Караев рассказал, о чем шла речь на докладе у президента.

"В целом разговор состоялся о моих впечатлениях о системе органов внутренних дел. Да, немного надо усилить мое управленческое влияние на дисциплину, морально-психологический климат в рядах сотрудников", – сказал он.

"По тем моментам, которые были высказаны на совещании у главы государства, оценке работы правоохранительных органов в целом, я доложил о шагах, которые мы делаем, – и в улучшении качества сбора доказательств по коррупционным делам или по борьбе с экономическими преступлениями", – заявил министр.

Лента новостей
0