Минчане жалуются на "беспорядочный велошеринг"

© Sputnik / Максим БогдановичВелошеринг
Велошеринг - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Мингорисполком все чаще приходят обращения, связанные с тем, что велошеринг мешает комфортному проживанию определенной категории лиц.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. В Мингорисполком поступают жалобы на "беспорядочный велошеринг" от жителей столицы. Об этом начальник Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Михаил Прокопенко сообщил журналистам во вторник.

Желтый велосипед в Минске - Sputnik Беларусь
Дело завели на подростка, который бросил прокатный велосипед в Свислочь

"Многих не устраивает, когда идет такой беспорядочный велошеринг, и велосипеды мешают проезду и проходу граждан. В последнее время участились обращения, что велошеринг мешает комфортному проживанию определенной категории лиц", – заявил Прокопенко.

Он также заверил, что городские власти намерены работать над улучшением работы подобных сервисов. По его словам, упорядочением велошеринга занимаются сегодня и правоохранительные органы.

"Лично я поддерживают инициативу, чтобы от города были операторы, которые составляли бы достойную конкуренцию частным сервисам (...). Мы видим это (упорядочение) как организацию велопарковок", – отметил Михаил Прокопенко.

Он также подчеркнул, что городские власти не устраивает информация, которая появляется в настоящее время в сети: речь, в частности, о случаях вандализма и некорректном оставлении транспортных средств.

Читайте также:

Лента новостей
0