Караев рассказал о том, как учился кататься на лыжероллерах

© Photo : МВД БеларусиМинистр внутренних дел Юрий Караев
Министр внутренних дел Юрий Караев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава МВД намерен принять участие в традиционной гонке во время физкультурно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню Минска.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев рассказал, что год назад впервые стал на лыжероллеры и настроен в этом году принять участие в традиционной гонке команд госуправлений и вузов, которая проходит во время физкультурно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню Минска.

Глава МВД проверил, как в Дзержинском районе убирают урожай – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Глава МВД проверил, как в Дзержинском районе убирают урожай – видео

"С прошлого года освоил лыжероллеры. И в этом году уже несколько тренировок провел. К сожалению, сейчас трасса в Веснянке ремонтируется, будем в Чижовке кататься. До старта осталось месяц-полтора. Меня очень много увлекло. Мне нравится осваивать новые виды спорта", – рассказал министр.

По словам Караева, было "страшновато на роллеры становиться".

"Поэтому когда покатился, то было очень приятно, что, в общем-то, это получилось", – признался глава МВД.

О своих спортивных увлечениях Караев рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам выступления белорусской сборной на чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил в Таиланде с 19 по 29 июля 2019 года. Белорусские спортсмены привезли с турнира семь медалей и заняли шестое общекомандное место.

Отвечая на вопрос о спортивных увлечениях, глава МВД признался, что старается чаще играть в футбол и волейбол. Кроме того, в прошлом году освоил греблю на байдарках.

"Несколько раз по Свислочи скатался", – рассказал министр.

Он также напомнил, что последние шесть лет участвует в "Минской лыжне".

Лента новостей
0