Лучшие мамы: президент наградил орденом 111 белорусок

© Photo : Анатолий НикитинБелорусский орден Матери
Белорусский орден Матери - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко вручил награды женщинам за рождение и воспитание пяти и более детей.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. За рождение и воспитание пяти и более детей президент наградил орденом Матери 111 белорусок, сообщили в четверг в пресс-службе главы государства.

Белоруски, которые получили эту высокую награду, живут в разных регионах страны – в Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областях.

Президент Беларуси Александр Лукашенко с сыном Николаем на уборке урожая картофеля - Sputnik Беларусь
Лукашенко плохого не посоветует: как вырастить бульбу "как у Батьки"

Сферы их деятельности тоже отличаются. Среди лучших матерей есть работницы и промышленного сектора, и агропромышленного комплекса, строительных, торговых и банковских организаций.

Некоторые из лауреаток ордена работают в образовании, другие – в здравоохранении, в сфере социального и бытового обслуживания. Есть и домохозяйки, которые полностью посвящают себя заботе о доме и семье.

Лифтер Ивацевичской центральной районной больницы, сотрудница налоговой инспекции, преподаватель кафедры славянской филологии, почтальон. Есть и нетривиальные для женщины места работы – так, например, одна из обладательниц ордена Марина Миклашевич работает делопроизводителем в воинской части.

Орден Матери представляет собой девятиконечную рельефную звезду, вписанную в круг. В центре – рельефное изображение женщины и ребенка в лучах солнца, обрамленное венком из дубовых и лавровых листьев, в нижней части венка – бело-голубой эмалевый бант.

Лента новостей
0