Опять штормовое: белорусов предупреждают о грозах во вторник и среду

© PixabayПеред грозой, архивное фото
Перед грозой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последние дни в Беларуси было облачно, местами прошли кратковременные дожди, а температура воздуха была в среднем на 1-7°С ниже климатической нормы.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на вторник, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

В последние дни в республике было облачно, местами прошли кратковременные дожди, где-то прогремели грозы. Среднесуточная температура воздуха была в среднем на 1-7°С ниже климатической нормы.

Машина скорой помощи в Японии - Sputnik Беларусь
Более полусотни человек погибли в Японии от жары

Во вторник и среду в отдельных районах страны снова ожидается непогода, сообщили в Белгидромете.

"Внимание! Днем 6 августа местами по западу республики ожидаются грозы. 7 августа в отдельных районах республики ожидаются грозы, днем при грозах усиление ветра порывами 15-18 метров в секунду", – предупредили синоптики.

В целом в Беларуси во вторник будет облачно, но преимущественно без осадков. Воздух днем прогреется максимально до +19°C по северо-востоку и до +26°C – по юго-западу страны.

В Минске в этот день также не ожидается существенных осадков: их вероятность, по данным специалистов, составляет 5-10%. Днем в столице будет +21..+23°C, вечером воздух остынет до+16..+18°C.

Читайте также:

Лента новостей
0