Изменен указ "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства". Что нового?

© PixabayОхотничье ружье, архивное фото
Охотничье ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Документ определяет формы ответственности за правонарушения в профильной сфере, вплоть до лишения спецразрешения.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении законов", который был разработан для реализации указа "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства", сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства.

Документом, в частности, предусмотрено предупреждение за мелкие нарушения в охотничьей деятельности и ужесточение ответственности за грубые несоблюдения – вплоть до лишения спецразрешения.

Охотничье ружье - Sputnik Беларусь
Утвержден новый перечень болезней, при которых нельзя владеть оружием

"Законом усовершенствован с учетом правоприменительной практики порядок исполнения административного взыскания в виде лишения специального права за нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в части, касающейся аннулирования и повторного получения разрешения на гражданское оружие", – рассказали в пресс-службе.

Физических лиц наделили правом продавать оружие, которое у них находится на законном основании, а также безвозмездно передавать его организациям, имеющим право на такую торговлю. При этом необходимо соответствующее уведомление для органов внутренних дел.

Также, по информации пресс-службы, в закон включены нормы, предусматривающие совершенствование мер ответственности за пропаганду нацизма.

Лента новостей
0