С дождями, но до +29°С: точный прогноз погоды в Беларуси на субботу

© PixabayДождь летом, архивное фото
Дождь летом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу почти на всей территории республики пройдут дожди, а в отдельных районах прогремят грозы, а воздух в этот день прогреется до +23..+29°С.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. В субботу в Беларуси будет тепло, но осадки ожидаются почти на всей территории страны. Об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Люди сидят на шезлонгах во время обеденного перерыва, наслаждаясь жаркой погодой в Лондоне - Sputnik Беларусь
Температурный рекорд июля побит в Великобритании

По данным синоптиков, в последние дни в Беларуси наблюдалась неустойчивая погода: шли дожди, гремели грозы, в отдельных районах отмечались сильные ливни, выпадал град и усиливался ветер. Среднесуточная температура находилась в основном около климатической нормы, а по западу страны даже на 3-5°С превышала ее.

"27 июля погоду Беларуси будет определять теплая неустойчивая и влажная воздушная масса. Ожидается облачно с прояснениями", – сообщили в Белгидромете.

В субботу почти на всей территории республики пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы может наблюдаться слабый туман, а ветер при грозах будет усиливаться.

Температура воздуха в ночь на субботу опустится до +12..+18°С. Днем воздух прогреется максимум до +23..+29°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

Согласно данным на Gismeteo.by, в Минске в этот день также ожидаются осадки, будут греметь грозы в сопровождении порывистого ветра. Воздух прогреется в столице до +25°С, однако порывы ветра могут достигать 11 метров в секунду.

Читайте также:

Лента новостей
0