Задержанные СБУ российские моряки покинули территорию Украины

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЗаграничный паспорт гражданина РФ, архивное фото
Заграничный паспорт гражданина РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экипаж танкера привезли на границу на двух автомобилях, после выезда из Украины россияне направились в аэропорт Кишинева.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Российские моряки, которые находились на задержанном СБУ танкере, покинули территорию Украины через пункт пропуска "Табаки" на молдавской границе, передает Sputnik Молдова со ссылкой на капитана судна Илью Дробянко.

"Сейчас мы проходим паспортный контроль. Минут 15-20 мы были в зоне ожидания", - цитирует агентство слова капитана танкера.

Иран показал членов экипажа захваченного британского танкера - Sputnik Беларусь
Видео
Иран показал членов экипажа захваченного британского танкера – видео

Дробянко рассказал, что до границы они добирались на двух автомобилях. Однако на КПП им пришлось подождать из-за неполадок в работе базы.

"Нас попросили выйти с сумками и пройти пешком. Потом сказали вернуться, сесть в автомобили", - отметил капитан.

Далее моряки отправились в аэропорт Кишинева, откуда будут ждать вылета в Россию. Борт отправится в Москву в ночь на пятницу.

Что касается момента задержания танкера, то, по словам Дробянко, инцидентов не было, здоровье экипажа в норме.

Служба безопасности Украины в четверг заявила, что задержала в порту Измаил в Одесской области российский танкер "Nika Spirit". Украинская сторона утверждает, что раньше он назывался "NEYMA" и якобы участвовал в блокировании прохода украинских военных кораблей во время инцидента в Керченском проливе.

Лента новостей
0