Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью президента Туниса

© REUTERS / Zoubeir SouissiПрезидент Туниса Беджи Каид ас-Себси
Президент Туниса Беджи Каид ас-Себси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предположительно, 92-летний ас-Себси мог скончаться из-за осложнений, вызванных пищевым отравлением.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил соболезнования народу Туниса в связи с кончиной президента страны Беджи Каида ас-Себси, сообщили в пресс-службе главы государства.

Аль-Баджи Гаид ас-Себси (в центре) с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его супругой на мероприятиях посвященных 100-летию окончания Первой мировой войн - Sputnik Беларусь
Умер президент Туниса Гаид ас-Себси

Девяностодвухлетний ас-Себси умер в четверг 25 июля после того, как накануне был доставлен в больницу из-за сильного недомогания, вызванного, предположительно пищевым отравлением.

"В Республике Беларусь с глубокой скорбью восприняли известие о смерти президента Беджи Каида ас-Себси", – говорится в сообщении, направленном Лукашенко.

Президент от себя лично и всех белорусов выразил соболезнования спикеру парламента Туниса, а также близким ас-Себси и народу страны в связи с постигшей их утратой.

Спикер тунисского парламента Мухаммед ан-Насер согласно конституции уже принес присягу в качестве и.о. президента страны. Он будет возглавлять государство до проведения президентских или парламентских выборов.

 

Лента новостей
0