Житель Гродно привез в Брест партию наркотиков и получил 14 лет колонии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКоридор в тюрьме
Коридор в тюрьме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд дал молодому мужчине практически нижний срок по статье, но если он отбудет весь срок, то из колонии он выйдет почти в 40 лет.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Суд назначил 24-летнему жителю Гродно 14 лет колонии усиленного режима за незаконный оборот особо опасных психотропов, сообщили в Брестском областном суде.

Молодой мужчина был задержан в начале 2019 года, у него при обыске изъяли расфасованные наркотики, в отношении задержанного было возбуждено уголовное по ч.4  ст.328 (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта) Уголовного кодекса Беларуси. Верхний предел части 4 предусматривает до 20 лет лишения свободы, нижний - 10 лет.

Пакет марихуаны нашли в рюкзаке неработающего гомельчанина - Sputnik Беларусь
Пакет марихуаны нашли в рюкзаке неработающего гомельчанина

"Суд признал его виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке, в составе организованной группы и назначил ему 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колони усиленного режима" - сообщили Sputnik в среду в суде.

Оперативники получили информацию о том, что данный обвиняемый может работать с интернет-магазинами, чего которые распространялись особо опасные синтетические наркотики.

Как следует из материалов уголовного дела, в при обыске в его автомобиле сотрудники милиции изъяли более 100 граммов психотропа альфа-РVР, которое было расфасовано на 158 доз. В ходе предварительного расследования было установлено, что уроженец Гродно делал закладки наркотиков в ряде регионов Беларуси. Он был задержан, когда привез в Брестскую области очередную партию психотропа.

Вынесенный приговор суда первой инстанции в законную силу не вступил и может быть обжалован в установлено порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0