Снова грозы: синоптики предупредили белорусов о непогоде в среду

© Pixabay/SturmjaegerTobiГрозовые облака
Грозовые облака - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот день будет облачно с прояснениями, местами пройдут дожди, но днем воздух прогреется до +21..+27°С.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики на среду в Беларуси из-за гроз, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Жара в городе - Sputnik Беларусь
Гидромет: в последний раз такой теплый год в Беларуси был 30 лет назад

"Внимание! 24 июля (в среду) в отдельных районах республики ожидаются грозы", – предупредили специалисты и сообщили, что в связи с непогодой в стране объявлен желтый уровень опасности.

В последние дни в Беларуси наблюдается неустойчивая погода: почти по всей территории прошли дожди различной интенсивности, гремели грозы в сопровождении ветра, порывы которого достигали 21 метра в секунду. Температура воздуха в основном находилась около климатической нормы.

По данным Белгидрометцентра, в среду, 24 июля, на погоду в республике повлияет область пониженного атмосферного давления, по юго-востоку страны скажется влияние фронтального раздела.

"Ожидается облачно с прояснениями. Местами по республике, а по Могилевской и Гомельской областям на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы", – предупредили синоптики.

В ночные часы возможен слабый туман. Температура воздуха в ночные часы будет находиться в пределах +10..+16°С, а днем прогреется максимум до +21..+27°С.

Читайте также:

Лента новостей
0