Милиция выяснила, зачем женщина облила здание на Зыбицкой – ее задержали

© Photo : ГИОС Центрального РУВД г.МинскаЖенщина облила здание на Зыбицкой – ее задержали
Женщина облила здание на Зыбицкой – ее задержали - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее не судимая 55-летняя минчанка пояснила, что осквернила историко-культурную ценность из-за неприязненного отношения к церкви.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Правоохранители задержали женщину, которая облила маслом здание на Зыбицкой, признанное культурно-исторической ценностью. Об этом сообщили в ГИОС Центрального района Минска.

Офис БРСМ - Sputnik Беларусь
СК возбудил дело после "минирования" зданий БРСМ

Информацией о розыске женщины, которая 13 мая повредила одно из исторических зданий в центре Минска, правоохранители поделились чуть больше недели назад. Стало известно, что личность женщины и ее мотивы удалось установить.

"Ранее не судимая 55-летняя жительница столицы пояснила, что осквернила историко-культурную ценность по причине того, что испытывает неприязненное отношение к церкви", – сообщили подробности в пресс-службе.

В настоящее время материалы проверки находятся в Центральном районном отделе СК, где действиям злоумышленницы будет дана правовая оценка.

Ее поступок могут квалифицировать по части 1 статьи 346 ("Надругательство над историко-культурными ценностями") УК Беларуси, санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа или ареста.

Читайте также:

Лента новостей
0