Ретро-песни и караоке: как в Гродно отметят День освобождения города

© Sputnik / Инна ГришукКонцерт на Кургане славы в Гродно
Концерт на Кургане славы в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков, пройдут 16 июля на нескольких площадках в центре города.

ГРОДНО, 12 июл – Sputnik, Инна Гришук. Гродненцев приглашают поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков. В программе праздника, который носит название "Гродно=Память=Герои!" и пройдет 16 июля, – митинг, летний кинотеатр, концерты и ретро-песни под баян.

© Sputnik / Инна ГришукВетераны у памятника в парке Жилибера
Ретро-песни и караоке: как в Гродно отметят День освобождения города - Sputnik Беларусь
Ветераны у памятника в парке Жилибера

Праздничные мероприятия в Гродно начнутся утром и будут проходить в течение всего дня. В 10 часов утра в парке Жилибера пройдет торжественный митинг у памятника воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь по традиции возложат цветы у Вечного огня и вспомнят павших в годы лихолетья героев.

Основные мероприятия запланированы на вечернее время, они будут проходить одновременно на нескольких площадках в центре города.

Концерт с купальскими песнями устроили на балконе в центре Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
Концерт с купальскими песнями устроили на балконе в центре Гродно – видео

С 16:00 до 18:00 в парке Жилибера на сцене летнего амфитеатра состоится показ документального фильма "75 лет освобождения Республики Беларусь. Освобождение Гродно". В это же время ждут гостей и на площадке у большого фонтана в парке. Здесь организаторы праздника представят небольшой ретро-концерт. В программе – выступление духового оркестра "Гарадзенскія трубы", мужского ансамбля "Память", песни послевоенных лет под баян, караоке с гостями праздника. В парке будут работать игровые комнаты, спортивные площадки, аттракционы, развернется праздничная торговля.

С 18:00 до 19:00 праздничные выступления пройдут на смотровой площадке у ротонды на улице Дарвина, в 19:00 начнется полюбившийся горожанам и туристам летний концерт на балконе на улице Советская, 15.

Еще одной точкой притяжения горожан и туристов в этот день станет площадь Ленина - здесь с 18:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт. На сцене прозвучат песни и творческие номера в исполнении музыкального театра "Рада", эстрадной студии "Миллениум", концерт артистов Гродненской областной филармонии, выступления кавер-бендов "Бруклин" и "Фиш-десерт", танцевальных студий.

Лента новостей
0