Брал деньги и алкоголь: замдиректора спецкомбината КБО предъявили обвинение

© Sputnik / Виктор ТолочкоСледственный комитет Беларуси
Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свободные места на кладбище мужчина предоставил за вознаграждение, хотя они должны даваться гражданам бесплатно.

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Заместителю директора специального КУП "Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания" предъявлено обвинение в получении взяток. Он проходит фигурантом по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки).

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Радио
СК: часы и валторна ― за что брал взятки зампред Дзержинского райисполкома

Мужчина был задержан по подозрению в получении взятки в середине июня. Тогда следователи говорили об одном эпизоде преступной деятельности фигуранта, однако к настоящему времени говорят уже о четырех. Установлены два факта получения денег за предоставление места на кладбище и два – получения дорогого алкоголя от подчиненных за то, что он закрыл глаза на их проступки.

За места на кладбище в декабре 2018 года и в феврале 2019 года обвиняемый получил в качестве взятки 1200 и 800 долларов США. Свободные места мужчина предоставил за вознаграждение – согласно действующему законодательству они должны предоставляться гражданам бесплатно.

Кроме того, в октябре 2014 года и в январе 2019 года мужчина получил от двух своих работников алкоголь за неувольнение и непривлечение их к дисциплинарной ответственности.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ленинский райотдел Следственного комитета продолжает расследование этого уголовного дела, сообщили в СК.

Читайте также:

Лента новостей
0