Певец Стиви Уандер останавливает выступления из-за проблем со здоровьем

© AFP 2024 / ANGELA WEISSПевец Стиви Уандер
Певец Стиви Уандер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Осенью артисту предстоит операция по пересадке почки, донор уже найден.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Американский певец и композитор Стиви Уандер приостанавливает гастрольный тур из-за пересадки почки, об этом артист заявил накануне во время выступления на музыкальном фестивале British Summer Time в лондонском Гайд-парке.

Певец отметил, что до операции в его планах дать еще три концерта, затем он "уйдет на перерыв". Он поблагодарил зрителей за поддержку и сообщил, что уже нашел донора.

Народный артист России Николай Басков - Sputnik Беларусь
Басков узнал в Минске о смерти отца

Уандер сообщил о предстоящей операции для того, чтобы предупредить появление слухов. Ранее ряд СМИ сообщал, что 69-летний певец борется с "серьезной, но поддающейся контролю" проблемой со здоровьем. По словам музыканта, в настоящее время он чувствует себя хорошо.

Два года назад Уандер женился в третий раз – его избранницей стала модель Томика Робин Брэйси, у пары есть двое общих детей.

Стиви Уандер (настоящее имя Стивленд Хардэуэй Моррис) – американский музыкант, соул-певец, музыкальный продюсер и общественный деятель. Он родился 13 мая 1950 года в штате Мичиган. Исполнитель имеет проблемы со зрением (видит лишь 20-30%).

Музыкант оказал огромное влияние на развитие музыки XX века, на его счету более 30 альбомов и 25 премий "Грэмми", при этом Уандера 74 раза номинировали на эту награду.

Имя Уандера увековечено в "Зале славы рок-н-ролла" (1989 год) и "Зале славы композиторов" (1983 год).

Читайте также:

Лента новостей
0