Одежда по заказу и визажисты: как готовили женский расчет МВД к параду

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖенский расчет МВД принял участие в параде по случаю Дня Независимости
Женский расчет МВД принял участие в параде по случаю Дня Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
В макияже решили сделать акцент на глаза, а образ дополнили белыми шейными платками – в цвет ремня и кобуры.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Безупречную строевую слаженность женского расчета МВД на параде отметил министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев. Он особо поблагодарил подчиненных, которые впервые приняли участие в мероприятии – парадные расчеты сотрудников ОМОН и женский расчет, рассказали в Управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

"Исходя из служебного опыта, обычно замечаю возникающие строевые огрехи. Но парадный расчет девушек могу оценить как безупречный. Общая слаженность, равнение в шеренгах, осанка, поворот головы – эти детали исполнены на хорошем уровне", – отметил Караев.

Министр признался, что восхищен их терпением, упорством и самоотдачей, и пожелал девушкам не растерять полученные навыки. В следующем году республика будет отмечать еще одну значимую дату – 75-летие Победы.

Салют в День независимости - Sputnik Беларусь
Главный государственный праздник: как Беларусь отметила День Независимости

В МВД рассказали, как готовили женский расчет к дебюту на параде. Форменные платья девушкам шили по индивидуальным размерам. С девушками работали визажисты. Причем упор при создании образа было решено сделать "на главное женское оружие – выразительность глаз", подчеркнули в ведомстве.

Дополнить образ белыми шейными платками предложили сами участницы расчета. Аргументировали тем, что такой платок будет гармонично смотреться с ремнем и кобурой того же цвета.

Министр поблагодарил и мужчин.

"Выучка, слаженность и строевой шаг получили заслуженную оценку руководства страны и зрителей. В ходе подготовки вы сумели отточить строевое мастерство, а на самом параде блестяще его продемонстрировали", – сказал он, обращаясь к сотрудникам ОМОНа.

По словам Караева, участники парада сумели представить ведомство на главном государственном празднике более чем достойно.

Благодарности также были вручены участвовавшим в параде представителям внутренних войск. Всего от МВД в параде ко Дню Независимости участвовали четыре коробки.

Читайте также:

Лента новостей
0