Штраус в ботаническом и кинопоказы: куда пойти 3 июля в Минске

© Sputnik / Анна НефедоваРозы
Розы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Штраус в ботаническом саду (и арфа в розариуме), кинопоказы, детские праздники в ТЦ и зоопарке – самое интересное в нерабочую среду.

В среду Минск отдохнет по случаю Дня Независимости, в этот день в столице будет временами солнечно, а воздух прогреется только до +18°С. Помимо городских гуляний, намечаются также музыкальный фестиваль в ботаническом саду, детские праздники, модные ярмарки, кинопоказы и много чего еще. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 3 июля.

Посмотреть на парад, несмотря на периодически моросивший дождь, собрались тысячи минчан и гостей города - Sputnik Беларусь
Как будет ходить общественный транспорт в Минске в День Независимости – 2019

Танцы и угощения в ботаническом саду

В Центральный ботанический сад в среду горожан зовут на концерт в рамках цикла MuzzicLETO: помимо прогулки по живописным местам, обещают достойное исполнение музыкантами любимых мелодий разных жанров – от фламенко до звуков гонга, от джаза до классики. Тема грядущего вечера – "Вальс роз и Штраус-гала".

Обещают экскурсии по декоративной коллекции роз, консультации от флористов по выращиванию цветов и уходу за ними, звуки арфы в розариуме, выступление ансамбля мажореток, вальсы, польки и марши Иоганна Штрауса в исполнении симфонического оркестра и не только. Вход обойдется в 10 рублей, захватите плед.

Концерт оркестра в костеле

В Красный костел вечером 3 июля зовут на концерт Минского симфонического концерта Olympia Classic. В исполнении профессионалов здесь прозвучит одно из самых известных произведений в истории музыки – "Времена года" Антонио Вивальди.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

Детям: праздники в зоопарке и ТЦ

Столичный зоопарк тоже не останется в стороне: в День Независимости тут развернется ярмарка ремесленников, намечена концертная программа с выступлением артистов разных жанров, а также показательное кормление зубров и волков и выступление на леваде лошадей и пони.

А в торгово-развлекательном центре DiaMond City в среду пройдет детское мероприятие с шоу-программой, аниматорами, играми, масштабным мастер-классом и дискотекой. Вход свободный для всех желающих.

Модные маркеты

Хорошо знакомая горожанам ярмарка подарков "Горошек Маркет" в среду будет работать на двух площадках: в открытой локации с фудтраками "Песочница" и в ТРЦ Galleria Minsk. Найти здесь можно авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие вещицы, сделанные вручную.

Новое (и старое) кино

В среду, 3 июля, в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть премьеры прошлого четверга: фантастический триллер "Битва за Землю", историческую мелодраму "Последняя любовь Казановы", драму "Угоняя лошадей", семейный фильм "Собачья жизнь 2", фильм ужасов "Проклятие Аннабель 3", комедию "Та еще парочка", боевик "План побега 3" и аниме "Принцесса Мононоке".

Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Фото
Что увидит Минск на параде ко Дню Независимости — фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope в этот день демонстрируют драму Джима Джармуша "Ночь на Земле" (1991) и комедию Вуди Аллена "Энни Холл" (1977).

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в среду будут транслировать спектакль "Вишневый сад": эта постановка завоевала такие премии, как "Золотая Маска" (лучший спектакль в драме), "Золотой софит", а также национальный приз французской ассоциации профессиональных критиков.

А в культурном центре "Корпус" можно бесплатно посмотреть кино в рамках проекта KinoKORPUS: выбирать принято случайные фильмы "из коробки", а после гостям предлагают их обсудить.

Лента новостей
0