Образование, торговля и не только. Министры проведут личный прием в июле

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом правительства, архивное фото
Дом правительства, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже 5 июля личный прием граждан в Совмине проведет глава Минфина, последним в месяце устроит его глава Минкульта.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Белорусские министры проведут в июле в Кабмине личные приемы граждан, юрлиц и их представителей, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства.

Личные приемы граждан в Совмине проводятся министрами только по предварительной записи и с условием предоставления обращения по существу.

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Подумайте о солдатах: сенаторы просят министров включить службу в армии в стаж

На протяжении месяца приемы граждан проведут несколько министров. Так, 5 июля можно будет пообщаться с главой Минфина Максимом Ермоловичем, 10 июля - с руководителем Минспорта Сергеем Ковальчуком.

У министра образования Игоря Карпенко прием состоится 12 июля, у главы МАРТ Владимира Колтовича - 17-го. Пообщаться с министром промышленности Павлом Утюпиным будет возможность 19 июля, а главой МИД Владимиром Макеем - 24-го числа.

Наконец, 26 июля личный прием в Совмине проведет глава Минэнерго Виктор Каранкевич, а 31 июля - министр культуры Юрий Бондарь.

Помимо приемов в Совмине, ежемесячно министры и их замы общаются с гражданами в самих ведомствах. Также регулярно проходят и выездные приемы, когда руководители госорганов посещают регионы республики.

Лента новостей
0