Лукашенко: успехи и достижения людей создают историю государства

© Photo : пресс-служба президента МолдовыАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил белорусский лидер, успехи граждан также формируют имидж страны – сильной, успешной, созидательной и красивой.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Успехи и достижения людей создают историю государства, заявил в четверг на церемонии вручения государственных наград президент Беларуси Александр Лукашенко.

Белорусские дайдарочницы Ольга Худенко и Марина Литвинчук - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Литвинчук и Худенко: так держать!

Белорусский лидер провел церемонию вручения госнаград. Традиционно перед непосредственным награждением отметившихся белорусов он обратился к собравшимся с речью.

"Сегодня мы с вами встречаемся накануне нашего главного государственного праздника – Дня Независимости. С удовольствием приветствую вас – талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны – сильной, успешной, созидательной и непременно красивой", – высказался Лукашенко.

Как отметил президент, в эти дни отмечается 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Лукашенко добавил, что благодаря памяти о великом подвиге народа-победителя сегодня отлично "осознается ответственность за то, каким оно будет у наших детей и внуков".

"Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели – защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях".

На мероприятии, как отметил белорусский лидер, присутствуют представители разных профессий, но всех их объединяет искреннее стремление работать во имя родной Беларуси. Президент поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств, воинов-интернационалистов за верность долгу и преданность Отечеству, проявленные в службе смелость и мужество.

"Ваш патриотизм – лучший пример для подрастающего поколения", – убежден Лукашенко.

Как добавил президент, чествуют и представителей аграрной отрасли за достижения в минувшем году. Лукашенко пожелал аграриям результативного года и укрепления продовольственной безопасности страны, а также поблагодарил работников села за труд.

Среди награжденных – сотрудники ряда компаний, в том числе "Белавиа", "Марко" и других. Как подчеркнул президент, эти предприятия являются настоящими брендами и известны далеко за пределами страны. Получат награды и работники здравоохранения, науки, образования, культуры и искусства.

"Своим творчеством вы делаете нашу жизнь ярче и духовно богаче", – отметил Лукашенко и добавил, что это было продемонстрировано при открытии II Европейских игр.

"Здесь присутствуют спортсмены и тренеры – самые популярные сегодня в стране люди. II Европейские игры дарят нам немало ярких побед. Мы гордимся успехами наших соотечественников, ну и, конечно же, каждый день ждем новых побед", – обратился к атлетам Лукашенко.

Главные условия экономического благополучия и независимости Беларуси, по мнению Лукашенко, – это достижения каждого, трудолюбие и дисциплина. Президент вручил государственные награды и поблагодарил всех за преданность делу, ответственность и высокие результаты в профессиональной деятельности.

Лента новостей
0