Лукашенко поздравил президента Словении с Днем государственности

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВид на центр города со Смотровой башни Люблянского замка в столице Словении Любляне
Вид на центр города со Смотровой башни Люблянского замка в столице Словении Любляне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что дальнейшее развитие отношений между странами в различных сферах соответствует интересам обоих народов.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ и президента Словении Борута Пахора с национальным праздником – Днем государственности, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лидер SDS Янез Янша - Sputnik Беларусь
Партия бывшего премьера и заключенного победила на выборах в Словении

Лукашенко подчеркнул, что белорусы тепло и уважительно относятся к дружественной Словении. Кроме того, он отметил, что страны успешно сотрудничают в двустороннем формате и поддерживают друг друга в международных организациях.

"Уверен, что дальнейшее развитие политических, экономических и гуманитарных отношений между Минском и Любляной на основе взаимопонимания и конструктивного диалога отвечает интересам наших славянских народов", – заявил глава Беларуси.

День государственности – это национальный праздник Словении, который отмечают ежегодно 25 июня в память о провозглашении независимости страны в 1991 году и ее выходе из состава Югославии. В этот день в стране проходят масштабные народные гулянья и торжественные мероприятия.

Лента новостей
0