Что искать на Комаровке перед выходными? Обзор цен на ягоды и фрукты

© Sputnik / Валерия БерекчиянНа Комаровском рынке
На Комаровском рынке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проинспектировали главный столичный рынок на предмет изменения цен и ассортимента: на рынке множество ягод, дешевеет картошка, стало чуть больше лисичек.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Белорусы с раннего утра приходят на Комаровку в пятницу: соотечественники готовятся к выходным заранее, закупаясь дешевой ягодой, фруктами и овощами перед отдыхом, рассказали Sputnik в администрации столичного рынка.

Как и в минувшие выходные, минчан на Комаровке встречают полные прилавки: сезонных вкусностей много уже давно, изменяется только стоимость (причем зачастую – в приятную для покупателя сторону уменьшения).

Клубника падала до рубля!

Пару дней назад клубничное изобилие на Комаровке достигло таких масштабов, что в некоторых точках ее цена стартовала от рубля за кило (а по 2,5 можно было найти самую фотогеничную на рынке).

Среди прочих ягод – шелковица по 5 рублей за небольшую упаковку, а также черника по 9 рублей за килограмм (или 5 – за пол-литра). Черешней всех мастей по-прежнему заполнены многие ягодные прилавки рынка. Цена – от 5 до 13 рублей за кило.

До 25 рублей за кило подешевела у отдельных продавцов голубика. Все еще продают землянику стаканчиками по 5 рублей (как лесную, так и садовую, которая чуть дешевле), а еще желтую и розовую малину по той же цене.

Абрикосы, нектарины и персики разных сортов можно купить по 2,5 рубля за кило, арбуз оценили в 2 рубля за тот же килограмм, а дыню – в 3. Среди прочего – сливы по 3 рубля за кило, виноград по 3,5 рубля, груши от 1,5 и яблоки от рубля.

Подешевела молодая картошка, лисички продают килограммами

На овощных рядах – без пополнений и серьезных изменений цен. Лисички в редких точках уже продают килограммами по 20-25 рублей, однако объемы пока все же совсем не те, каких ждут заскучавшие по грибам белорусы.

Молодая картошка подешевела до 70 копеек за кило, колючие огурчики белорусы раскупают по 80 копеек, ароматные томаты уже можно найти за 1,5 рубля. Стоимость кабачков стартует от 1,4 рубля, баклажан – от 3,5. Зелени по-прежнему много, и продается она по полрубля за пучок.

На Комаровке напоминают: в воскресенье, 23 июня, в рамках праздников, посвященных II Европейским играм в Минске, на площади перед рынком  прогремит большая праздничная программа (гостей ждут с 10:00 до 18:00).

Лента новостей
0