Танцы в Ботаническом и масштабный День Польши: куда пойти 15 июня в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Республики - вид со стороны Верхнего города
Дворец Республики - вид со стороны Верхнего города - Sputnik Беларусь
Подписаться
День Польши в Верхнем городе, концерт Tokio Hotel и живая музыка с танцами в ботаническом саду – самое интересное в грядущую субботу.

Погода горожан радует: в субботу в Минске будет сухо и временами солнечно, а воздух прогреется до +27°С. Жителей столицы зовут на множество разномастных мероприятий: День Польши на территории Верхнего города, фестиваль ухи на свежем воздухе, концерт известной немецкой группы, танцы в ботаническом саду и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 15 июня.

Лидер российской рок-группы Мумий Тролль Илья Лагутенко  - Sputnik Беларусь
Loboda и "Мумий тролль" – точно! Главные фестивали в Беларуси летом 2019

День Польши в Верхнем городе

В субботу в Верхнем городе развернется День Польши в Минске: обещают приблизить гостей к культуре страны-соседки. На главной сцене у ратуши прозвучат хиты группы Golden Life (артисты делили одну сцену с Radiohead и Rammstein), выступит также симфонический оркестр Capella Academia, фольклорные танцевальные коллективы и не только.

Также весь день будут работать тематические площадки (выставки и активации), пройдут театрализованные представления с ходулистами и акробатами, карнавальное шествие, мастер-классы, развернется детская игровая площадка и фуд-корт с национальной кухней. Вход свободный.

Танцы и угощения в ботаническом саду

В Центральный ботанический сад 15 июня горожан зовут на концерт в рамках цикла MuzzicLETO. Помимо прогулки по живописным местам, обещают достойное исполнение музыкантами любимых мелодий разных жанров: от фламенко до звуков гонга, от джаза до классики.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛиповая аллея в Ботаническом саду
Танцы в Ботаническом и масштабный День Польши: куда пойти 15 июня в Минске - Sputnik Беларусь
Липовая аллея в Ботаническом саду

Тема грядущего вечера – Drum&Jazz. Дополнят концерт тематическими угощениями и напитками, а прямо на траве в естественных природных декорациях будет открыт танцпол, на котором профессионалы проведут мастер-классы по танцам разных стилей. Вход обойдется в 10 рублей, захватите плед.

Концерт Tokio Hotel

На площадке Prime Hall в субботу выступит немецкая группа Tokio Hotel: артисты отмечают 15-летие мировым турне. В программу шоу войдут хиты за всю карьеру коллектива, не обойдется и без свежих композиций. Стоимость билетов стартует от 77 рублей за вход на танцпол, а за место в секторе придется заплатить 83-113 рублей.

"Уха-фест" под Минском

В культурном комплексе "Наносы-Новоселье" 15 июня состоится ежегодный фестиваль на свежем воздухе. Повара здесь соревнуются в приготовлении ухи, для гостей запланированы музыкальная программа и конное шоу, игры и конкурсы, обзорная экскурсия по местным музеям и, конечно, дегустация. Посетить фестиваль дети могут за 15 рублей, взрослые – за 35.

© Photo : Роман СтригаПервая гастрономическая экспедиция
Танцы в Ботаническом и масштабный День Польши: куда пойти 15 июня в Минске - Sputnik Беларусь
Первая гастрономическая экспедиция

День детского блогера в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Титан" в субботу пройдет бесплатный День блогера: гости смогут пообщаться с кумирами, увидеть танцевальные и вокальные выступления артистов, кулинарное шоу, развлечься на мастер-классах, в экстрим-зоне, парке виртуальной реальности и не только.

День ветра и солнца на модной площадке

В культурном центре "Корпус" в этот день развернется бесплатный фестиваль, посвященный возобновляемым источникам энергии. По словам организаторов, здесь пройдут полезные лекции и дискуссии, квиз, "природный базар", необычные воркшопы, кроме того, выступит группа Vibe Club.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В субботу 15 июня в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть фантастический боевик "Люди в черном: Интернэшнл", семейный фильм "Питомец Юрского периода", драму "Боль и слава", комедию "Венецианский детектив", фильм ужасов "Ма", а также анимационную ленту "Космическое приключение".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope демонстрируют три драмы: "Маргаритки" (1966) Веры Хитиловой, "Бонни и Клайд" (1967) Артура Пенна и "Лолита" (1962) Стэнли Кубрика.

В Музее истории белорусского кино все еще можно посмотреть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959). Там же продолжается ретроспектива "Версты войны", посвященная 95-летию со дня рождения классика национальной литературы Василя Быкова: 15 июня удастся увидеть ленты "Западня" (1966) и "На восходе солнца" (1975).

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0