Генпрокурор прокомментировал дело Втюрина

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный прокурор Беларуси Александр Конюк
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генпрокуратура отслеживает весь процесс расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности Беларуси.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела в отношении Андрея Втюрина, сообщил генеральный прокурор Александр Конюк.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко о задержании Втюрина: вопросы к нему возникли раньше

"Расследуется дело. Я могу только сказать, что мы осуществляем надзор, отслеживаем весь процесс расследования дела", – сообщил генеральный прокурор Александр Конюк, отвечая на вопрос Sputnik.

Втюрин в 1995 году он поступил в Службу безопасности президента Беларуси, которую возглавлял в 2007-2014 годах. После этого указом президента он был назначен заместителем госсекретаря Совета безопасности страны.

В начале мая 2019 года КГБ Беларуси сообщил, что Втюрин был задержан по подозрению в получении взятки от представителя российской коммерческой структуры, в отношении него было возбуждено уголовное дело. В конце апреля глава государства своим указом уволил полковника Втюрина с должности заместителя госсекретаря Совбеза Беларуси. До назначения на данную должность Втюрин около 10 лет возглавлял Службу безопасности президента. Расследование дела Втюрина продолжается. Ему предъявлено обвинение, он находится в СИЗО КГБ Беларуси.

Лента новостей
0