В главных ролях: лучшие фильмы Анджелины Джоли

© AFP 2024 / ROBYN BECKАктриса Анджелина Джоли
Актриса Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 43-й день рождения голливудского секс-символа Sputnik предлагает вспомнить яркие роли актрисы.

4 июня свой день рождения празднует оскароносная актриса, режиссер, спецпредставитель ООН, мать шестерых детей и одна из красивейших женщин планеты – Анджелина Джоли.

Джоли родилась в Лос-Анджелесе в известной актерской семье. Родители будущей звезды развелись, а Джоли так и не простила отца за измены и его уход из семьи.

Актриса Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь
Анджелина Джоли изменила фамилию после развода

Голливудский прорыв будущего секс-символа пришелся на 1998-1999 годы, когда малоизвестная актриса снялась в телевизионной ленте о популярной модели Джии, а после - в "Прерванной жизни" в компании с Вайноной Райдер.

Именно за роль бунтарки Лисы актриса получила свой заветный "Оскар". Этот фильм стал тем редким случаем, где актриса не использовала свою сексуальность, а раскрылась благодаря умению перевоплощаться.

Вторым пиком ее карьеры стали ленты "Лара Крофт: Расхитительница Гробниц" и "Мистер и миссис Смит".

Не менее ярко протекала личная жизнь звезды. Все значимые романы знаменитости завязались на съемочной площадке. Первым мужем Джоли стал актер Джонни Ли Миллер, брак с которым продлился всего лишь год. А вот Билли Боб Торнтон и Брэд Питт, по словам самой актрисы, стали знаковыми мужчинами в жизни звезды и также довели ее до алтаря. Но и эти браки закончились разводом.

Сейчас Анджелина все свое время посвящает воспитанию детей (а их у актрисы шесть), занимается режиссурой и планирует попробовать себя на подмостках Бродвея.

В день рождения секс-символа Голливуда Sputnik предлагает проголосовать за лучший фильм Джоли. Вам остается лишь нажать не зеленую стрелочку.

Читайте также:

Лента новостей
0