Умер бывший транспортный прокурор Беларуси Анатолий Дудкин

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заслуженный работник прокуратуры руководил подразделением по надзору за транспортом с 2007 года.

МИНСК, 21 мая - Sputnik. На 55-м году жизни скончался бывший транспортный прокурор Беларуси, начальник управления Генеральной прокуратуры Беларуси Анатолий Дудкин, сообщили в генпрокуратуре.

Анатолий Константинович Дудкин родился 28 августа 1964 года в деревне Малый Трилесин Белыничского района Могилевской области. В 1986 году окончил БГУ, трудовую деятельность начал стажером прокуратуры Круглянского района Могилевской области.

Дудкин работал следователем прокуратуры Шкловского района, прокуратуры Могилевской области. В начале 1990-х был прокурором Хотимского района, а с 1995 по 1996 годы – прокурором Шкловского района. Почти 10 лет был прокурором Могилевской области.

С ноября 2007 года по ноябрь 2014 года был транспортным прокурором. В ноябре 2014 года Белорусская транспортная прокуратура была преобразована в управление Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах, которое Дудкин возглавил.

"Смерть Анатолия Константиновича стала тяжелой утратой не только для родных и близких, но и для коллег, которые знали его как высококвалифицированного юриста, принципиального прокурорского работника, посвятившего жизнь укреплению законности, защите прав и интересов граждан", - сказали Sputnik в генеральной прокуратуре Беларуси.

Гражданская панихида прощания с Дудкиным состоится 22 мая с 09:00 до 12:00 в помещении ГУ "Республиканский культурно-просветительный центр" по адресу: улица Октябрьская, 5, сообщили в генпрокуратуре.

Лента новостей
0