Три замминистра освобождены от своих должностей

© Sputnik / Алексей ДаничевЧиновники, архивное фото
Чиновники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посты заместителей министров больше не занимают Ия Малкина и Дмитрий Семенкевич, которые работали в Минприроды и Министерстве архитектуры и строительства соответственно.

МИНСК, 18 мая — Sputnik. Три замминистра в Беларуси освобождены от занимаемых должностей. Это решение правительства. Соответствующее постановление Совмина №304 от 16 мая 2019 года опубликовано 18 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Строительство многоэтажных домов - Sputnik Беларусь
Лукашенко согласовал назначение новых заместителей главы Минстройархитектуры

В частности, посты заместителей министров больше не занимают Ия Малкина и Дмитрий Семенкевич. Сообщается, что у них истекли сроки контрактов. Малкина до этого момента была первым замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды, а Семенкевич – заместителем главы Министерства архитектуры и строительства.

Кроме того, освобожден от должности первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко, на днях сообщалось, что он подал в отставку. Как свидетельствует постановление правительства, с Шедко контракт расторгнут по соглашению сторон.

На днях президент согласовал назначение новых заместителей министра архитектуры и строительства. Так, первым замминистра стал Игорь Костюков, ранее работавший начальником главного управления строительства в ведомстве.

Также президент согласовал кандидатуру Алексея Ананича на должность замминистра архитектуры и строительства. До этого Ананич был заместителем директора по экономике в КУП "Минскпроект".

Лента новостей
0