Четыре человека задержаны в России по делу о загрязнении нефти в "Дружбе"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемые находятся в СИЗО, их имена пока не уточняются, материалы по делу переданы в Генпрокуратуру.

МИНСК, 7 мая — Sputnik. В России задержаны четыре человека по делу о загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба", пишет РИА Новости со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака.

Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Трубопровод "Дружба" чистят от некачественной нефти

"Четыре человека задержаны и решением суда помещены в СИЗО", - сказал спикер на заседании правительства.

Имена задержанных не уточняются. Однако известно, что материалы межведомственной комиссия, которая проводила проверку о том, как некачественная нефть попала в нефтепровод "Дружба", переданы в Генеральную прокуратуру РФ.

"Проводится комплекс оперативных мероприятий, следственных действий ФСБ России, Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по статьям 158, 210 и 215.2", - добавил Александр Новак.

Напомним, проблемы с качеством российской нефти, которая поставляется в Беларусь по нефтепроводу "Дружба", обнаружили 19 апреля. Российская компания "Транснефть" признала повышенное содержание хлоридов в сырье и пообещала оперативно решить проблему.

Качественная нефть из России 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу, а 4 мая - на линейную производственно-диспетчерскую станцию "Мозырь" ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Читайте также:

Лента новостей
0