Смертельное ДТП с белорусами в Прикарпатье: задержан председатель рафтинга

© Photo : МЧС УкраиныБелорусы погибли в ДТП под Ивано-Франковском
Белорусы погибли в ДТП под Ивано-Франковском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трое белорусов погибли и еще 10 доставлены в больницу в результате автокатастрофы в Украине.

МИНСК, 7 мая — Sputnik. Национальная полиция Украины задержала начальника федерации рафтинга, которая разрешила перевозку белорусских туристов в грузовике в Карпатах, такая информация размещена на сайте ведомства.

Белорусские туристы погибли в Прикарпатье в ДТП - Sputnik Беларусь
Видео
Смертельное ДТП с белорусами в Прикарпатье – видео с места происшествия

"Руководитель организации по рафтингу задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Автомобиль с 23 туристами из Беларуси в понедельник упал в реку Черный Черемош с 40-метровой высоты. В ДТП погибли трое человек: Евгениц Иванов 1990 года рождения, Тамара Ашухнина 1991 года рождения и Ангелина Юшкевич 1996 года рождения. Еще 10 туристов получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

В полиции уточнили, что в отношении 52-летнего задержанного начато досудебное расследование по ст. 287 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает уголовную ответственность за выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации.

Под стражей также находится водитель грузовика, которые, по данным полиции, в момент ДТП был в нетрезвом состоянии. Во вторник ему объявят подозрение, а суд изберет меру пресечения. Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины, санкции которой предусматривают наказание до трех лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0