Гигантские фигуры из песка и маркет в "Песочнице": куда пойти 7 мая в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоФестиваль песчаных скульптур
Фестиваль песчаных скульптур - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огромные песчаные фигуры в "Дримлэнде", модный маркет в окружении фудтраков и свежее кино – самое интересное в нерабочий вторник.

Длинные выходные в столице – пасмурные, во вторник солнце покажется, но ожидаются дожди и ветер, а температура поднимется лишь до +9°С. Поднять себе настроение в пасмурную погоду можно на модном маркете в "Песочнице", на выставках гигантских песчаных фигур в парке или роботов в ТЦ, на цирковом шоу и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 мая.

Фестиваль Lidbeer  - Sputnik Беларусь
Интерактив, "Чайф" и Элджей: чего ждать от Lidbeer-2019

Выставка уникальных военных фотографий

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk можно посетить выставку Sputnik "Совинформбюро. Хроника освобождения". Здесь собраны уникальные кадры, сделанные советскими военными корреспондентами в годы Великой Отечественной войны. Взглянуть на снимки может любой желающий с 4 по 12 мая, вход свободный.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВыставка понятна каждому - ведь в нашей стране нет семьи, которой не коснулась бы война
Гигантские фигуры из песка и маркет в Песочнице: куда пойти 7 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Выставка понятна каждому - ведь в нашей стране нет семьи, которой не коснулась бы война

Гигантские песчаные фигуры в парке

На площадке "Дримлэнд" стартовал фестиваль гигантских песчаных скульптур, который будет принимать гостей до середины мая. По словам организаторов, фигуры откроют гостям окно в мир богов и духов, окунут в эпоху мифов и легенд. Вкусно подкрепиться предложат на гастро-площадке пикник-парка. Встречают до заката, билет обойдется в 5-12 рублей.

Модный маркет в "Песочнице"

В полюбившейся минчанам открытой локации "Песочница" раскинулась уже традиционная ярмарка подарков "Горошек Маркет", она будет встречать гостей на протяжении всех больших выходных. Найти здесь можно авторские открытки, множество украшений, крафтовое мыло и свечи, милые вещицы, сделанные вручную и не только, а в фудтраках предложат угощения на любой вкус. Вход свободный.

Выставки роботов, оружия и космических кораблей

На выставке Robo Art в гостиной Владислава Голубка можно увидеть футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники – больше 70 экспонатов (как статичных, так и движущихся: есть, например, "Прометей" с окружающим миром на дисплее, а еще рука известного робота из "Терминатора). По мнению организаторов, выставка впечатлит и взрослых, и детей.

Похожая локация начала работу и в ТЦ "Столица": в "Мире роботов 2.0" найдутся робоаквариум, робофутбол, интерактивные гонки на выживание, зона виртуальной реальности, робот-поэт и множество других примечательных разработок со всего мира. Посетить можно за 10-15 рублей.

Лидер российской рок-группы Мумий Тролль Илья Лагутенко  - Sputnik Беларусь
Loboda и "Мумий тролль" – точно! Главные фестивали в Беларуси летом 2019

Шоу в цирке

Белгосцирк зовет гостей смотреть программу "Чудесный дом". Обещают яркое шоу с многообразием жанров: в программе – дрессированные медведи на скейтбордах, лошади и морские животные, воздушный полет, акробаты на батуте, силовые атлеты и не только. Билет обойдется в 7-77 рублей в зависимости от места в зале.

Новое (и старое) кино

Традиционно кинопремьеры выходят в прокат по четвергам. Во вторник 7 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежая драма "В метре друг от друга", а также два мультфильма: "Велотачки" и "Принцесса Эмми". Кроме того, по-прежнему показывают кино минувшей недели: боевик "Мстители. Финал", детектив "Игры разумов", мелодраму "Последствия" и не только.

В Falcon Club Cinema Boutique и "Пионере" в рамках "Лістапад. Коллекции" предлагают оценить сборник лучшего итальянского короткого метра: на большом экране покажут семь лент, среди которых фильм – участник 75-го Венецианского кинофестиваля "Сахарная любовь", картина "Держись за меня", которая никого не сможет оставить равнодушным, самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет "Туча" и другие.

А в Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "У войны не женское лицо" – это спецпоказ уникального цикла документальных фильмов-исповедей, посвященный Дню Победы.

Лента новостей
0