Очереди на границах Беларуси и ЕС сохраняются

© Sputnik / Дмитрий БосакАвтомобили в очереди на белорусско-польской границе
Автомобили в очереди на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Длинные выходные" привели к появлению очередей из легковых машин на границах, в настоящее время свободно можно выехать только в латвийском и украинском направлениях.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Очереди из легковых автомобилей на границах Беларуси и некоторых стран Евросоюза сохраняются, сообщили в ГПК.

Легковые машины в очереди на пересечения границы - Sputnik Беларусь
Пограничники рассказали, как будут бороться с очередями в майские праздники

Так, по состоянию на 8:00 понедельника, на границе с Литвой более 150 машин ожидает проезда в пунктах пропуска "Котловка" и "Бенякони", в очередях в "Каменном Логе", "Лоша" - более 100 легковушек, меньше всего в "Привалке" - 50 машин.

На границе в Польшей наибольшее количество желающих выехать фиксируется на КПП "Брузги" - более 200 машин, немногим меньше – 180 – в "Бресте", 120 ожидают проезда  в "Берестовице", меньше всего в "Домачево" и "Песчатке" - 70 и 30 соответственно.

Очереди на границе с Латвией и Украиной отсутствуют.

В погранкомитете также напомнили, что в пунктах пропуска "Брест", "Котловка" и "Григоровщина" функционирует система электронной очереди.

Большое количество желающих выехать в соседние страны на майские выходные вызывает затруднения в пунктах пропуска в последние несколько дней. Так, по данным ГПК, в основательные заторы образовались в субботу, в воскресенье они продолжили увеличиваться.

Читайте также:

Лента новостей
0