Minsk Design Week и супергеройский праздник: куда пойти 6 мая в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаАрт-острова
Арт-острова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Marvel-праздник для детей, международная выставка дизайна и ночная экскурсия – самое интересное в нерабочий понедельник.

В свободный от работы понедельник в Минске будет облачно, могут пройти небольшие дожди, а потеплеет только до +13°С. Однако капризная погода не повод сидеть дома: запланированы модные маркеты в ТЦ, детский супергеройский праздник, выставка дизайна, экскурсия и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 6 мая.

Арт-острова в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Неделя дизайна стартует в Минске: выбираем, что посмотреть

Выставка уникальных военных фотографий

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk можно посетить выставку Sputnik "Совинформбюро. Хроника освобождения". Здесь собраны уникальные кадры, сделанные советскими военными корреспондентами в годы Великой Отечественной войны. Взглянуть на снимки может любой желающий с 4 по 12 мая, вход свободный.

Minsk Design Week 2019

На территории Верхнего города открылась международная выставка современного дизайна. Организаторы наметили программу, которая поможет посетителям увидеть город с нового ракурса: тут вырастут 13 авторских выставочных павильонов, пройдут лекции и воркшопы, модные показы и мастер-классы, выступления артистов.

Модные маркеты в ТЦ

Уже полюбившаяся минчанам ярмарка "Горошек Маркет" на протяжении всех больших выходных будет доступна сразу в двух торговых центрах: "Момо" и "Скале". Традиционно обещают интересные подарки, авторские открытки, украшения, интерьерные мелочи, игрушки ручной работы и многое другое. Вход свободный.

Marvel-праздник для детей

В семейном центре "Клевер" 6 мая развернется большой супергеройский праздник для юных гостей. Намечена обширная развлекательная программа: ребят погрузят во вселенную Marvel и научат рисовать комиксы, а также позовут участвовать в тематическом квесте. Стоимость посещения – 25 рублей.

Салют 9 Мая в День Победы - Sputnik Беларусь
Салют на 9 Мая в Минске дадут в шести точках

Экскурсия по Минску

В рамках проекта "Менскі велашпацыр" в столице проводятся обзорные экскурсии длительностью в 2,5 часа, во время которых можно посетить знаковые места столицы и услышать самые невероятные истории о них. Так, в понедельник предлагают побывать на вечерней пешей экскурсии "Неба над Мінскам: экскурсія па зорах і сузор’ях". Участие обойдется в 8,5-12 рублей.

Нескучные лекции

В культурном центре "Корпус" по понедельникам слушают нескучные лекции в исполнении разных интересных людей. Темы самые разные, причем гостям настоятельно рекомендуют не просто слушать, но и спорить, спрашивать, вносить замечания и предложения. Вход на лекции свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В понедельник 6 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежая драма "В метре друг от друга", а также два мультфильма: "Велотачки" и "Принцесса Эмми". Кроме того, по-прежнему показывают кино минувшей недели: боевик "Мстители. Финал", детектив "Игры разумов", мелодраму "Последствия" и не только.

В Falcon Club Cinema Boutique и "Пионере" в рамках "Лістапад. Коллекции" предлагают оценить сборник лучшего итальянского короткого метра: на большом экране покажут семь лент, среди которых фильм – участник 75-го Венецианского кинофестиваля "Сахарная любовь", картина "Держись за меня", которая никого не сможет оставить равнодушным, самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет "Туча" и другие.

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "У войны не женское лицо" – это спецпоказ уникального цикла документальных фильмов-исповедей, посвященный Дню Победы. А в столичном заведении "Мята Спортивная" по понедельникам показывают культовый сериал "Игра престолов": на большом экране за закусками можно будет посмотреть свежие серии заключительного сезона.

Лента новостей
0