Пьяная компания напала с вилами на участкового – их остановила стрельба

© Photo : МВД РБНетрезвая компания напала на участкового милиционера в Вязовцах
Нетрезвая компания напала на участкового милиционера в Вязовцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нетрезвый отец и два его сына сначала ранили собутыльника, затем начали угрожать милиционеру и повредили служебную машину.

МИНСК, 3 мая – Sputnik. Применить оружие пришлось участковому Столбцовского РУВД, чтобы немного успокоить жителя деревни Вязовец и двух его сыновей.

Рука с ножом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный дебошир ранил ножом милиционера, который пытался его задержать

К тому моменту нетрезвые и возбужденные мужчины уже отправили с ножевым ранением одного из своих собутыльников в больницу, угрожали вилами участковому и несколько раз ударили металлической трубой милицейский автомобиль.

Весь этот боевик случился в Вязовце 1 мая. Хозяин дома с сыновьями и зашедшим в гости 32-летним односельчанином отмечали праздник. В какой-то момент возникла ссора, и гостя с ножевым ранением руки забрали в больницу.

Медики сообщили о произошедшем в милицию. В Вязовец выехали следственно-оперативная группа и участковый. Участковый в это время находился в соседней деревне, потому приехал первым.

"Дождаться коллег он не успел. Нетрезвая компания вышла к находившемуся у служебного авто участковому. Началось с нецензурной брани и словесных угроз в адрес стража порядка", – рассказали подробности инцидента в Управлении информации и общественных связей МВД.

Участковый попросил успокоиться, однако эта просьба вызвала еще большее раздражение. Хозяин дома сходил за вилами. Участковый в свою очередь напомнил о возможности использования табельного оружия.

Топор, архивное фото - Sputnik Беларусь
С топором на милиционеров: в Хойниках задержан семейный дебошир

Мужчины на это предупреждение не отреагировали. Один из них попытался ударить сотрудника милиции, второй взял металлическую трубу и стал бить ею по служебному автомобилю.

Участковый был вынужден произвести предупредительные выстрелы, которые наконец смогли остановить нетрезвых жителей Вязовца. 

Задержать буянов помогли подоспевшие коллеги. 56-летнего отца и его сыновей 30 и 26 лет доставили в изолятор временного содержания.

Временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции Роман Романчук отметил, что милиционер действовал по закону и использовал оружие, по предварительным оценкам, правомерно.

Читайте также:

Лента новостей
0