Заморозки ожидаются в окрестностях Минска первой майской ночью

© Pixabay / Nikolai17Цветки вишни под снегом
Цветки вишни под снегом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также похолодания синоптики ждут и следующей ночью – со среды на четверг.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Заморозки ожидаются в окрестностях белорусской столицы в ближайшие ночи – с 30 апреля на 1 мая и с 1 на 2 мая, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Введен режим запрета на посещение лесов - Sputnik Беларусь
Около 70 белорусов уже оштрафовали за прогулки в лесах во время запрета

Температура воздуха ночью в окрестностях Минска может упасть до 0..-2°C. В самом городе заморозков не ожидается – температура воздуха, по прогнозам, опустится лишь до +3..+5°C.

Территория республики 1-2 мая в основном будет находиться в области повышенного атмосферного давления, лишь на юго-востоке скажется влияние атмосферного фронта. Лишь днем по юго-востоку республики кратковременные дожди. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, днем в юго-восточных районах порывистый. Температура воздуха ночью +1..+6°С; днем +11..+18°С.

В четверг 2 мая преимущественно без осадков, только ночью и утром по юго-востоку страны местами кратковременные дожди. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха в ночное время в большинстве районов +1..+7°С; днем +12..+18°С.

Синоптики предупреждают, что с 30 апреля по 2 мая на большей части территории страны сохранится высокий уровень пожарной опасности, поэтому следует быть осторожными с огнем.

Читайте также:

Лента новостей
0