Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства пожелал гражданам страны мира и благополучия, а также единомышленников и верных друзей.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Праздником труда, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Более века он не теряет своей актуальности, являясь символом солидарности людей разных профессий и поколений", – говорится в поздравлении.

По словам главы государства, в Беларуси этот день отмечается с особым воодушевлением и словами уважения труженикам и трудовым коллективам, а также выражением глубокой признательности ветеранам труда.

Календарь переносов рабочих и нерабочих дней 1–12 мая 2019 года в Беларуси - Sputnik Беларусь
Инфографика
Майские выходные в Беларуси – 2019: календарь переносов рабочих и нерабочих дней

"Тем, кто строил надежный фундамент национального достояния независимой страны и передал достойную эстафету молодой смене", – акцентировал белорусский лидер.

Президент также отметил, что все современные достижения: сохранение и модернизация советских промышленных гигантов, создание инновационных производств, динамичное внедрение высоких технологий в различные отрасли экономики – являются результатом общей упорной созидательной работы.

Он высказал убежденность в том, что трудолюбие, верность традициям и любовь к Родине являются залогом дальнейшего развития и процветания Беларуси.

Лукашенко пожелал гражданам страны мира и благополучия.

"Пусть рядом всегда будут единомышленники и верные друзья, а в профессиональной деятельности сопутствует успех", – подчеркнул глава государства.

Читайте также:

Лента новостей
0