Умер режиссер "Двойного форсажа" Джон Синглтон

© AFP 2024 / Christopher PolkКинорежиссер, продюсер, номинант премии "Оскар" Джон Синглтон
Кинорежиссер, продюсер, номинант премии Оскар Джон Синглтон  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько дней назад Синглтон перенес инсульт, после чего находился в коме.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Американский кинорежиссер, продюсер, номинант премии "Оскар" Джон Синглтон скончался в Лос-Анджелесе (США) в возрасте 51 года, сообщает портал Sky News.

Артистка Академического Малого театра ССР, народная артистка РСФСР Элина Быстрицкая, 1986 - Sputnik Беларусь
Умерла актриса Элина Быстрицкая

Почти две недели назад режиссер был госпитализирован с инсультом и находился в коме. 29 апреля было принято решение отключить его от системы жизнеобеспечения.

"Это было мучительное решение", — написали в соцсетях родственники режиссера, добавив, что оно было принято после консультаций с его врачами.

На проблемы с ногами режиссер начал жаловаться после возвращения из Коста-Рики. Он проходил обследование в больнице 17 апреля, тогда же у него случился инсульт.

Синглтон дебютировал в 24 года и стал самым молодым в истории кинематографа номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучшая режиссура".

Режиссер снял такие картины, как "Погоня", "Двойной форсаж", "Кровь за кровь", "Шафт" и "Поэтичная Джастис", в которой главные роли исполнили Тупак Шакур и Джанет Джексон. Кроме того, он был режиссером клипа Майкла Джексона Remember the Time.

Последней картиной, над которой работал Синглтон, стала "Тулия" с Холли Берри в главной роли.

Читайте также:

Лента новостей
0