Стало известно, сколько белорусы заработали на субботнике

© Sputnik / Мария АмелинаСубботник, архивное фото
Субботник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году белорусские граждане заработали на 11,8% больше, чем в прошлом.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. В республиканском субботнике, который состоялся 20 апреля, приняли участие 2868 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Белстата.

Больше всего в общегосударственной акции приняли участие минчане. На субботник вышло почти 700 тысяч столичных жителей. Второе место досталось Гомельской области, которая мобилизовала 430 тысяч жителей региона. Почетное третье место – у Брестчины с 420 тысячами белорусов.

Глава МВД Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Радио
Шуневич: даже если все советское отменят или запретят, субботники останутся

По результатам субботника "начислено денежных средств для перечисления – 9049 тысяч рублей, что на 11,8% больше, чем в 2018 году", – отметили в Белстате.

Согласно официальной белорусской традиции принял участие в акции и президент Беларуси. В этом году Александр Лукашенко высаживал деревья на территории мемориального комплекса "Линия Сталина".

Поскольку текущий год по всей стране опять объявлен "годом малой Родины", то и средства, вырученные в ходе республиканской акции, планируется направить на благоустройство летних оздоровительных лагерей, населенных пунктов, памятников и мемориалов. Особое внимание будет уделено ремонту и реконструкции монумента Победы в Минске.

Лента новостей
0