ГАИ в помощь: как инспекторы помогли мужчине собрать разлетевшийся груз

© Photo : ГАИИнспекторы ГАИ помогли мужчине собрать с дороги разлетевшийся груз
Инспекторы ГАИ помогли мужчине собрать с дороги разлетевшийся груз - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока витеблянин пытался убрать с дороги большие листы фанеры, ни один водитель, ехавший в плотном потоке машин, не остановился, чтобы помочь мужчине.

ВИТЕБСК, 27 апр – Sputnik. Фото, на котором инспектор ГАИ и мужчина грузят большие листы фанеры, лежащие посреди проезжей части, на крышу автомобиля, появилось в одной из витебских групп в социальной сети "ВКонтакте". Sputnik поинтересовался в витебской Госавтоинспекции, почему именно сотрудники ГАИ помогали загружать машину.

Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь
ГАИ Брестской области осталась без начальника

"Во время патрулирования наши сотрудники майор милиции Павел Пипкин и капитан Екатерина Лазаревская увидели, что, не доезжая оживленного перекрестка улиц Воинов-Интернационалистов и Чкалова, посреди проезжей части лежат большие листы фанеры", – пояснил Sputnik официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Рядом инспекторы увидели мужчину, который пытался в одиночку погрузить фанеру на крышу своего автомобиля.

© Photo : ГАИМужчина рисковал, пытаясь в одиночку убрать с дороги упавший груз
ГАИ в помощь: как инспекторы помогли мужчине собрать разлетевшийся груз - Sputnik Беларусь
Мужчина рисковал, пытаясь в одиночку убрать с дороги упавший груз

Понимая, что сам он не справляется с погрузочными работами и подвергает себя опасности, работая посреди проезжей части, инспекторы решили помочь водителю.

Пока Павел Пипкин грузил листы вместе с мужчиной, его коллега перекрыла полосу движения, на которой рассыпалась фанера, и следила за движением.

"Как пояснил водитель, у него порвались крепления, весь багаж разлетелся по проезжей части. После окончания работы мужчина поблагодарил инспекторов и уехал", – уточнил Казючиц.

Также официальный представитель добавил, что было бы прекрасно, если бы на дороге водители старались помогать друг другу и были более отзывчивыми, ведь пока мужчина пытался собрать фанеру, мимо него проехал не один десяток автомобилей.

Лента новостей
0