Умер брат Александра Лебедя

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПолитик Алексей Лебедь
Политик Алексей Лебедь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полковник Алексей Лебедь до середины 90-х служил в армии, а затем ушел в политику, с 1997 по 2009 занимал пост главы Хакасии.

МИНСК, 27 апр – Sputnik. Умер брат Александра Лебедя и бывший глава Хакасии Алексей Лебедь, сообщается на сайте правительства российского региона.

Белорусский композитор и пианист Юрий Блинов - Sputnik Беларусь
Соучредитель команды "Крумкачы" Юрий Блинов умер на экомарафоне

"Ушел из жизни бывший председатель правительства Республики Хакасия Алексей Иванович Лебедь. Он был яркой, харизматичной личностью. Кадровый военный, профессиональный политик, в жизни был искренним, добродушным и интеллектуальным человеком. Он руководил Республикой Хакасией 12 лет в непростые времена для нашего региона", – говорится в сообщении.

Лебедь возглавлял Хакасию в 1997-2009 годах. До этого полковник Лебедь был командиром 300-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Когда в 2002 году в авиакатастрофе погиб его старший брат Александр, который в то время занимал пост губернатора Красноярского края, Алексей Иванович заявил о намерении участвовать в досрочных губернаторских выборах. Однако за день до окончания регистрации отказался от этой идеи.

Глава Хакасии Валентин Коновалов выразил соболезнования родным и близким Алексея Лебедя.

Читайте также:

Лента новостей
0