Минский сутенер "откинулся" и принялся за старое

© PixabayДевушки в чулках, архивное фото
Девушки в чулках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция отправила следователям Советского района материалы проверки для возбуждения уголовного дела, подозреваемый в сутенерстве задержан.

МИНСК, 26 апр - Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Минске 37-летнего мужчину по подозрению в вовлечение женщин в занятие проституцией, сообщили в МВД.

Минчанин уже был ранее судим за сутенерство, отбыл назначенный судом срок наказания и освободился в конце 2018 года.

Туфли ка каблуке - Sputnik Беларусь
ГУВД: у минских проституток стало больше работы

"Не прошло и нескольких месяцев после выхода из мест лишения свободы, минчанин возобновил связи со своими "старыми знакомыми", предложил им опять заниматься проституцией. Пообещал хороший заработок", - рассказали Sputnik в пятницу в МВД.

По словам собеседников агентства, он начал действовать по хорошо отработанной схеме: вновь зарегистрировал аккаунты женщин на сайте в сети Интернет, снял арендное жилье на сутки, а также оказывал содействие в занятии проституцией.

В "бизнес" за короткий срок были вовлечены шесть девушек, они работали по классической схеме - часть заработанных денег отдавали сутенеру, сказали в МВД.

Материалы проверки переданы в Советский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям задержанного, отметили в МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0