Стала известна причина госпитализации Дмитрия Быкова

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПисатель Дмитрий Быков, архивное фото
Писатель Дмитрий Быков, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известный журналист и писатель был экстренно доставлен в больницу Уфы 16 апреля с подозрением на инсульт.

МИНСК, 26 апр — Sputnik. Причиной госпитализации российского журналиста Дмитрия Быкова стало отравление, об этом он сообщил в авторской программе в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Писатель Дмитрий Быков - Sputnik Беларусь
Писатель Дмитрий Быков пришел в сознание

"Я не могу, к сожалению, вам сообщить никаких сенсаций, потому что врачебную тайну здесь очень хорошо умеют блюсти, и больше того, здесь очень умеют скрывать обстоятельства даже от самого больного. Я точно знаю, что причина моего отравления, это было отравление, не установлена... Я за это время успел прочитать массу комментариев "хорошо осведомленных людей"... Должен вас огорчить, диабета у меня нет, я очень следил за тем, чтобы его не было", - отметил Быков.

В эфире писатель также поделился мыслями, которые пришли к нему больнице. Например, он признался, что придя в сознание, поверил в Бога.

"Есть две новости. Обе хорошие. Во-первых, Бог есть, то есть я не могу это списать на действие медикаментов... такого нет в моем подсознании, я бы такое не выдумал. Бог есть, и он преимущественно занимается украшением мира", - сказал Быков.

Писатель был госпитализирован 16 апреля в Уфе с подозрением на инсульт, но диагноз не нашел своего подтверждения. Спустя некоторое время его ввели в медикаментозную кому, а после доставили в Москву, где он продолжает восстанавливаться.

Лента новостей
0